«Путешествуй по стране, открывай Россию!»: команда школы принимает участие в Московском Фестивале равных возможностей «1+1» 20.02.2021

Подходит к концу основной этап ежегодного Московского фестиваля равных возможностей «1+1». В этом году команда ГБОУ Школа № 626 приняла участие в Интеллектуально-познавательном направлении фестиваля.

Участие в интеллектуально-познавательном направлении включало в себя несколько этапов:

· разработку культурно-познавательного маршрута;

· создание командной интеллектуальной викторины;

· съемку и монтаж видеоролика, который должен отражать, в первую очередь, позитивные отношения между участниками команды, родителями и педагогами в ходе всех мероприятий данного направления Фестиваля.

В 2020-2021 году фестиваль проводится уже в шестой раз.

Тема фестиваля «Путешествуй по стране, открывай Россию!» была выбрана не случайно. Именно в 2020 году Русское географическое общество отпраздновало свое 175-летие. В этом году в конкурсе приняла участие сборная команда нашей школы – участники туристического школьного клуба «37 меридиан» совместно с учащимися с нарушением слуховой функции. Участники клуба прошли интересный познавательный маршрут по Бурятии, побережью озера Байкал и Тункинской долине, а остальные участники команды изучили данный маршрут в дистанционном формате. Позже ребята совместно составили вопросы интеллектуальной викторины по пройденному маршруту, а также сделали красочный информационный буклет о всех значимых культурно-исторических объектах данного маршрута.

Фестиваль равных возможностей 1+1, Культурно-познавательный маршрут "Тункинская долина", Школа 626