Научно-практическая конференция «Нахимовские чтения» в музее Черноморского флота 09.12.2021

3 декабря 2021 года в музее истории Черноморского флота имени П.А. Моргунова проведена открытая научно-практическая конференция «Нахимовские чтения – 2021» на тему «Крымская (Восточная) война в судьбе России», посвященная Дню воинской славы России (победа эскадры Черноморского флота под командованием адмирала П.С.Нахимова в Синопском сражении, 1853 г.).

Её организатором выступили Дворец творчества детей и молодёжи «Севастополец» и Морская секция Российского Дворянского Собрания (под руководством Александра Павловича Нахимова, потомка легендарного адмирала Нахимова Павла Степановича).
С приветственным словом к участникам конференции обратились представитель рода Нахимовых - А.П. Нахимов, председатель региональной общественной организации ветеранов войны и военной службы КЧФ А.Л. Егоров.
Ученики кадетских классов нашей школы приняли участие в работе конференции.
Тема Крымской войны сегодня становится вновь актуальной. Всё большее количество граждан хотят узнать правду об этом периоде российской истории, который до сих пор остается спорным и недостаточно изученным.
Все участники конференции стали участниками молодёжной программы «Нахимовская ленточка».