Уважаемые родители!

Дистанционное обучение предполагает общение учителя с учеником онлайн в режиме реального времени, учителя Школы будут использовать ZOOM, ссылка для учеников на онлайн-занятия в режиме реального времени будет размещена в Дневнике МЭШ.

При организации урока в форме дистанционного обучения учитель проводит онлайн-консультацию, вводный или обобщающий урок для всех учеников, которые подключились к ресурсу ZOOM.

График – расписание уроков с дистанционной поддержкой – классный руководитель направит родителям (законным представителям) и обучающимся класса через Дневник МЭШ, а также Вы можете ознакомиться на сайте школы.

Электронное обучение предполагает направление ученикам материалов для самостоятельного изучения и выполнения заданий через  Дневник МЭШ .

При организации урока в форме электронного обучения учитель прикрепляет:

• ссылки на электронный учебник или электронное пособие МЭШ с указанием страниц, которые ученику необходимо изучить самостоятельно;
  • электронный сценарий урока из библиотеки МЭШ или другого электронного источника;
  • полный перечень понятий и правил, которыми ученик должен овладеть при изучении этой темы;
  • вопросы и тестовые материалы для самопроверки;
  • задание или цифровое домашнее задание, которое позволит учителю проверить усвоение материала.

Дистанционные уроки подсвечиваются в Дневнике МЭШ красным цветом, электронные – желтым.

Расписание дистанционных кружков и секций дополнительного образования

Для ребят...

... и не только

Сбербанк открыл доступ к части учебных материалов в собственной Виртуальной школе для всех желающих. На дистанционном портале уже размещены полезные материалы, которые будут обновляться еженедельно.

В новых условиях, связанных с переходом на удаленный формат работы, особенно актуальной стала возможность дистанционного обучения. Сбербанк предлагает технологические решения для обеспечения непрерывности процесса обучения не только в школьной, но и в профессиональной подготовке.

В открытой Виртуальной школе Сбербанка представлены:

• курсы и тренажеры по разным темам, затрагивающим развитие корпоративных, ролевых, цифровых и профессиональных компетенций

• серия материалов проекта SberKnowledge (информационно-аналитического издания Корпоративного университета Сбербанка) о новых трендах в менеджменте, коммуникации и комплексном развитии личности

• серия материалов от проекта EduTech (про лучшие практики в мире обучения) и Пульс EduTech (обзоры рынка образовательных технологий)

• видео и статьи современных российских ученых про значимые открытия в области когнитивистики, лингвистики, больших данных и т.д.

• результаты научных исследований, подготовленные в рамках совместного проекта Корпоративного университета и ПостНауки

• видеозаписи выступлений ведущих руководителей Сбербанка и приглашенных спикеров

Кроме того, Корпоративный университет Сбербанка совместно с издательством SmartReading открыл доступ для всех желающих к более чем 450 экземплярам краткого содержания популярных книг в аудио и текстовом формате.

Книги будут доступны до 20 апреля 2020 года.

Все материалы открытой Виртуальной школы Сбербанка можно найти по ссылке.

Пользователи, прошедшие все курсы до 1 мая, получат подтверждающий сертификат от Корпоративного университета Сбербанка.

Ранее Корпоративный университет Сбербанка открыл бесплатный доступ к новому курсу «Управление дистанционными командами и сотрудниками», который за неделю прошли более 7 000 человек.

Виртуальная школа – платформа для дистанционного обучения и развития сотрудников Группы Сбербанк, предоставляющая доступ к учебным материалам и образовательным программам Корпоративного университета Сбербанка.