Уважаемые родители!

Дошкольные группы работают с 7.00 до 19.00 по будним дням.

Согласно действующему режиму дня прием детей осуществляется с 7.00 до 8.15.
Напоминаем Вам, что своевременный приход и уход ребенка в дошкольную группу - необходимое условие правильной реализации воспитательно-образовательного процесса.

Выходные дни: суббота, воскресенье и общегосударственные праздничные дни.

О невозможности прихода ребенка в детский сад по болезни или другой уважительной причине нужно обязательно сообщить воспитателю группы, которую посещает Ваш ребенок. О дне выхода ребенка в дошкольную группу после длительного отсутствия необходимо сообщать воспитателю заранее, минимум за два рабочих дня.

ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!

• Если Вы привели ребенка после начала какого-либо режимного момента, пожалуйста, разденьте его и подождите вместе с ним в раздевалке до ближайшего перерыва.
• Педагоги готовы беседовать с Вами о Вашем ребенке утром до 8.15 и вечером после 17.00. В другое время педагог обязан работать с группой детей и отвлекать его нельзя.
• Помните, что Вы можете обратиться за консультацией и индивидуальной помощью к специалистам учебного корпуса для дошкольных групп по всем интересующим Вас вопросам относительно воспитания ребенка.
• Просим Вас проследить, чтобы в карманах ребенка не было острых, режущих и колющих предметов.
• Просим не давать ребенку в дошкольную группу жевательную резинку.
• В группе детям не разрешается бить и обижать друг друга, брать без разрешения чужие личные вещи. Детям не разрешается «давать сдачи», нападать друг на друга. Это требование продиктовано соображениями безопасности каждого ребенка.
• Просим приводить ребёнка аккуратно одетым и лично передавать его воспитателю и забирать! Родители, помните! Воспитателям категорически запрещается отдавать детей лицам в нетрезвом состоянии, детям школьного возраста, отпускать детей по просьбе родителей, отдавать детей незнакомым лицам без предупреждения родителей!
• Решать все спорные вопросы в спокойной и деловой обстановке с указанием причин спора и привлечением администрации! Родители, помните! Конфликтные ситуации должны разрешаться без детей.
• Одевать детей по сезону и в соответствии с погодой! Родители, помните! Чрезмерное укутывание или недостаточно тёплая одежда могут привести к заболеванию ребёнка!
• Не приводить больного ребёнка в дошкольную группу и своевременно сообщать о причинах непосещения ребёнком группы по телефону воспитателю.

• Предъявлять медицинскую справку с разрешением на посещение дошкольной группы в бумажном виде не требуется!

* Родители, помните! Вы обязаны привести здорового ребёнка! Недолеченный ребёнок не только заболеет сам, но и заразит здоровых детей
• Вносить родительскую  плату за уход и присмотр за ребенком в дошкольной группе  до 15 числа каждого месяца.

ПРОСИМ ВАС ПОДДЕРЖАТЬ ЭТИ ПРАВИЛА!