Фестиваль «А ну-ка, Наука!» 08.10.2021

7 октября ученики 2 класса «А» посетили научный фестиваль «А ну-ка, Наука!» в Библиотеке 185 «Диалог культур» ЮЗАО.

Темой стала история. Приключение началось с исторической викторины. Ведущие задавали вопросы на определенные темы, а наши второклассники активно на них отвечали. Дальше крутилось колесо времени, перемещая ребят в разные исторические эпохи.

Так, школьники побывали в настоящей юрте тюркских народов, узнали о их традициях и быте, попали в советскую эпоху, поиграли в игры своих бабушек и дедушек, классики, прыжки в резиночку, лото и домино, послушали лекцию историка-краеведа Александра Спивака о названиях улиц Москвы.

Мероприятие завершилось награждением активных учеников, которые дали самое большое количество правильных ответов в викторине. Ребятам вручили книги о Москве.