Кадеты на форуме «Народное ополчение и его роль в битве за Москву» 25.11.2021

24 ноября прошёл слёт-форум для школьников «Народное ополчение и его роль в битве за Москву».
От нашей школы выступили кадеты, ученики 7 «К» класса под руководством учителя иностранных языков Коцаренко Ирины Николаевны и руководителя школьного музея «Ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла района Котловка» Соболевой Татьяны Алексеевны.
На форуме ученики Максим, Анастасия, Вероника, Денис выступили с проектом «О героях-защитниках Москвы», а Татьяна Алексеевна рассказала об активистах и волонтёрах музея.
В форуме приняли участие дети войны Медведев М. (журнал «Власть»), Яновский Ю. (книга «Дивизии народного ополчения в битве под Москвой»). Они рассказали о подвиге своих родных и близких во время Великой Отечественной войны.
В заключении мероприятия руководитель фонда «Мир ради жизни» - Новиков Александр Анатольевич поблагодарил всех выступающих и наградил памятными сувенирами.