Инженеры будущего 11.05.2022

Ученик 10 класса «Б» Павел стал призёром заключительного этапа конкурса проектов и исследовательских работ «Инженеры будущего».

Конкурс проходил на площадке Национального исследовательского технологического университета «МИСиС».

В рамках мероприятия более 2 тысяч учащихся 7-11-х классов представили свои исследовательские и проектные работы в 12 тематических секциях.

Наставник Павла Громков Сергей Александрович рассказал, как проходила подготовка:

«Мы достаточно быстро подготовили проект, отправили на конкурс. Оставалось ждать результата, надежды не проявляли, успокаивая себя мыслью, что важно участие, а не победа. Время прошло незаметно, учебные дела поглотили полностью. Однако, спустя некоторое время приходит письмо, что наш проект прошел в финал конкурса. До него времени оставалось немного. Была проведена поистине колоссальная работа: был разработан корпус для проекта, много часов ушло на отладку программной части, подбор нужных компонентов. Настал день икс, присутствовало волнение, среди достойных соперников Павел выступил просто замечательно!!!
Конечно, это очень мотивирует, у Паши глаза просто загорелись, посыпались предложения проектов на следующий год. А я, ну что я, мне всегда приятно, когда мои ученики добиваются результата, всегда пытаюсь внести свою посильную лепту, и речь даже не о помощи в проекте, получении новых знаний, скорее формировании личности - это важнее вдвойне».