Корпус №1

Уважаемые посетители!

Мы рады приветствовать вас в стенах самого творческого и исторически самого выдающегося корпуса Школы 626, расположенного по адресу: Севастопольский пр-т, 43а.

Сегодня школа – современное образовательное учреждение со стойкими традициями, высокотехнологичным оборудованием и дружным коллективом учеников, педагогов и родителей.

С 1992 года в систему дополнительного образования в школе были введены занятия общеэстетического цикла, а именно: театральные игры, основы актерского мастерства, вокал, хореография, хор, инструмент (фортепиано, гитара). Это явилось определяющим фактором для выбора дальнейшего направления развития и приоритетов образования в данном корпусе: акцент на нравственное и художественно-эстетическое воспитание обучающихся.

Для реализации художественно-эстетического направления в школе созданы все условия: имеется большой актовый зал, несколько музыкальных залов, хореографический зал.

В 1997 году за выдающиеся результаты в художественно-эстетическом развитии детей школе было присвоено имя блестящего российского деятеля, основателя музыкальных театров для детей и юношества Н. И. Сац. С тех пор школу связывает крепкая дружба с Московским государственным академическим детским музыкальным театром имени Наталии Сац. В холле вы можете увидеть логотип театра и нашей школы - «Синяя птица».

Художественным руководителем школы является Роксана Николаевна Сац - дочь великой основательницы театра, исполняющая должность заведующей литературно-драматической и педагогической частями МГАДМТ им. Н.И. Сац. Роксана Николаевна принимает активное участие в творческой жизни школы, дает советы на репетициях, редактирует сценарии праздников, является самым взыскательным зрителем отчетных концертов творческих коллективов, участвует вместе с художественным руководителем МГАДМТ им. Н.И. Сац Георгием Георгиевичем Исаакяном в традиционных праздниках Посвящения в первоклассники и Последнем звонке.

Истории создания, актуальной работе и творческой деятельности театра и биографии его создательницы посвящен школьный музей Наталии Сац «За синей птицей…», многие экспонаты которого (концертные платья и личные вещи Н.И. Сац, уникальные книги) были переданы в дар Роксаной Николаевной. С ее участием в музее проводятся читательские конференции, обсуждения спектаклей, на которых ведется серьезный разговор о рождении замысла режиссера и воплощении его на сцене, о разных уровнях восприятия спектакля зрителями.

Работа по художественно-эстетическому развитию детей ведется на высоком уровне во многом благодаря сотрудничеству с ГБУДО «Детская школа искусств «Юность», которая на базе нашей школы открыла 5 театральных студий своего отделения «Музыкальный театр», где профессиональные режиссеры, педагоги по вокалу, хореографы, концертмейстеры занимаются с обучающимися с 1 по 11 класс. Театральные, хореографические, хоровые коллективы школы являются призерами многих городских, всероссийских и международных конкурсов.

Более 20-ти лет в школе работают опытные педагоги дополнительного образования, руководители нашего прославленного образцового театра сюжетного танца «Голубка», Оксана Викторовна и Михаил Евгеньевич Бучинские. Ансамбль «Голубка» является победителем многих конкурсов и фестивалей окружного, городского и международного уровней.

Школьный корпус № 1 работает по государственным программам и предоставляет весь спектр образования: начальное 1-4 классы, среднее – 5-9 классы, общее среднее – 10-11 классы.

В корпусе реализованы все необходимые условия, позволяющие обучающимся в каждой учебной параллели проявить свои возможности и добиться высоких результатов. Реализация городских проектов, таких как «Математическая вертикаль», предпрофильные классы, раннее предпрофессиональное образование позволяют воспитать личность, готовую к жизни, учебе и труду в современном мегаполисе.

В нашей школе много возможностей для занятий спортом. В школе есть спортзал, современный стадион и другие спортивные сооружения.

Коллектив учителей – профессионалы с большой буквы. Они стараются передать свои знания и пробудить интерес к своим предметам каждому ученику. Учителя не только преподают школьные предметы, но и учат жизни.