Корпус №5

Приглашаем вас совершить экскурсию по корпусу № 5 для дошкольных групп!

В корпусе № 5, расположенному по адресу Нагорная д. 37, корпус 3, созданы все условия для полноценного развития, обучения и содержания воспитанников.

Территория корпуса оборудована для организации прогулок и игр детей на свежем воздухе. Есть спортивная площадка для проведения физкультурных занятий, спортивных праздников, а также для самостоятельной двигательной активности детей.

Коридоры украшают стенды для детей и родителей, на которых можно найти много полезной информации. Также в общественных пространствах корпуса организованы элементы развивающей среды.

Развивающая предметно-пространственная среда всех помещений   обеспечивает игровую, познавательную, исследовательскую, творческую активность воспитанников, способствует их всестороннему развитию. Игровые и учебные пространства групп оформлены в соответствии с возрастными особенностями воспитанников.

В кабинете для дополнительных занятий работают кружки различной направленности. Интеллектуальный кружок «Умка» социально-педагогической направленности развивает у воспитанников математические способности, знакомит с грамотой, развивает фонематический слух, обучает первым навыкам чтения, графическим навыкам. Это многоступенчатый курс занятий, где каждый этап наполняется новым содержанием и формами работы и сопровождается постоянной сменой умственной и двигательной нагрузок.

На дополнительных занятиях в кружке «Весёлая палитра» развивается творческая активность детей, воспитывается художественный вкус, закладывается интерес к изобразительному искусству.

Для музыкально-творческого развития детей в корпусе функционирует музыкальный зал. Здесь наши воспитанники открывают для себя волшебный мир музыки и танца, получают элементарные навыки игры на музыкальных инструментах. Организованная образовательная деятельность в музыкальном зале формирует эстетический вкус, приобщает детей к музыкальной культуре, развивает творческие способности. Так же интересно и весело здесь проходятся праздники, досуги, развлечения, защита различных проектов.

Физкультурно-оздоровительная работа организуется в спортивном зале. Физическая активность воспитанников направлена на формирование жизненно-необходимых двигательных умений и навыков, достижение определенного уровня физической культуры.

В логопедическом кабинете учителем-логопедом ведется работа по коррекции звукопроизношения и развитию речи у детей, а также проходят занятия педагога-психолога с воспитанниками ОВЗ. В медицинском кабинете анализируется состояние здоровья дошкольников, ведётся отчётная документация. Кабинет оснащён необходимым медицинским оборудованием для оказания первой медицинской помощи.

Рацион питания воспитанников готовится в пищеблоке корпуса, оснащенном необходимым оборудованием с соблюдением всех санитарных норм и правил.