Корпус №8

Приглашаем вас совершить экскурсию по корпусу № 8 для дошкольных групп!

В корпусе № 8, расположенному по адресу Нагорная д. 32, корпус 2, созданы все условия для полноценного развития, обучения и содержания воспитанников.

Территория нашего корпуса огорожена забором и оснащена видеокамерами для безопасного нахождения детей. Для занятий на свежем воздухе и прогулок используется игровая зона, оснащённая теневыми навесами-верандами, малыми архитектурными формами, песочницами, а также имеется спортивная площадка для занятий физкультурой.

Предметно-развивающая среда в группах обеспечивает разностороннее развитие детей, накопление опыта игровой, продуктивной, познавательно-исследовательской, коммуникативной, трудовой, музыкально-художественной и двигательной деятельности, возможность выбора каждым ребенком деятельности по интересам. При создании развивающей среды в группах педагоги учитывают возрастные и индивидуальные особенности детей, посещающих группу, для обеспечения возможности их целостного развития.

Предметная среда всех групповых помещений оптимально насыщена, выдержана мера "необходимого и достаточного" для каждого вида деятельности. В итоге дети имеют не только материал, с которым можно взаимодействовать, но и пространство для деятельности. Мебель и оборудование, игрушки, конструкторы, дидактические пособия и материалы, игровое и спортивное оборудование развивающего типа безопасны для детей. Они эстетически привлекательны и обеспечивают ребенку комфортное состояние. Игры и игрушки служат целям психического, физического и духовного развития, способствуют организации самостоятельной творческой деятельности детей.

Помимо основных дошкольных групп в корпусе также действует группа кратковременного пребывания для совсем маленьких детей. Здесь ребята находятся 3 часа, но эти часы они проводят очень интересно и продуктивно, понемногу привыкая к дошкольной среде.

Особая гордость нашего корпуса – это бассейн, в котором есть все необходимое для занятий плаванием, раздевалка, туалетная комната, фены и сушуары.

На втором этаже в кабинете педагога-психолога осуществляется консультативная, диагностическая, коррекционная работа. Педагог-психолог оказывает максимальное содействие психическому, личностному и индивидуальному развитию ребенка. Индивидуальные коррекционные занятия проходят с использованием интерактивных программ. Речевое развитие – одно из главных условий полноценного формирования личности ребенка. Важную роль в коррекции речевых недостатков играет логопед. Оформление кабинета логопеда включает в себя зону диагностики, звукокоррекции и игровой терапии. Основная наша задача — помочь детям обрести навыки связной речи при помощи различных методических пособий и грамотно подобранных игр.

Физкультурный зал имеет современное спортивное оборудование и предназначен для групповых и индивидуальных занятий с детьми по физическому воспитанию.

Музыкальный зал – это место, где воспитанники знакомятся с миром музыки, учатся петь и танцевать, участвуют в тематических праздниках, концертах, развлечениях, утренниках, учатся слушать и понимать классическую музыку, знакомятся с основными музыкальными жанрами, выдающимися композиторами прошлого и настоящего. Музыкальный зал оснащен современной аппаратурой, имеется фонотека для работы по музыкальному воспитанию.

На первом этаже корпуса располагается пищеблок, где каждый день с утра до вечера повара готовят вкусные и полезные блюда. В рацион включены все необходимые питательные вещества и микроэлементы, которые важны для роста и развития детей.

Медицинский кабинет расположен также на первом этаже. Здесь оказывается систематическое плановое медицинское обслуживание детей. Это проведение медосмотров воспитанников, вакцинация, оказание первой медицинской помощи.

Добро пожаловать в наш по-домашнему уютный корпус № 8!