Театр сюжетного танца «Голубка»

Образцовый театр сюжетного танца «Голубка»

дважды обладатели кубка Общественной Дипломатии.

Театр сюжетного танца «Голубка» был основан в 2001 году. В основной состав ансамбля входит примерно 40 человек. Художественные руководители коллектива Бучинские Михаил Евгеньевич и Оксана Викторовна, вокал — Мартынова Елена Арсеньевна и хореограф современного танца — Бучинская Виолетта.

Так как в обучающую программу ансамбля входят классические, народные и современные эстрадные танцы и вокал — это вдохновило руководителей на постановку тематических композиций.

В концертную программу Театра сюжетного танца «Голубка» входят всемирно известные хореографические композиции, такие как «Щелкунчик» Петра Чайковского, «Ночь на лысой горе» Мусоргского, «Половецкие пляски» из оперы Князь Игорь Александра Бородина, а также «Сказ Бажова» Сергея Прокофьева и др..
Театр сюжетного танца «Голубка» - лауреат международных конкурсов: «Талисман» (Турция), «Солнышко» (Египет), «Путь мира» (Польша), «Волшебный занавес» (Чехия ), «Голуби мира » ( Италия, Чехия ), Международный фестиваль творчества Россия-Кипр «МЫ-ЭТО МИР!»

2013 Международный фестиваль творчества Россия-Испания «МЫ-ЭТО МИР!» Кубок Общественной Дипломатии -2014, Международный фестиваль творчества : « МЫ-ЭТО МИР!» Греция 2015, а также Российских и городских конкурсов «Нет фашизму», «Надежда», «Юные таланты Московии», «Кремлевские звезды», «Великая Победа в памяти потомков», «Ярмарка идей», «Океан улыбок», «Новый мир», детская художественная биеннале «Отечество - с любовью». Победитель Гран-при в Венгрии, Кипра, «Детство» и «Признание» (номинация « Учитель-ученик») в Москве. Победитель фестиваля-конкурса Министерства внутренних дел России. Лауреат Московского детского Арт-фестиваля «Я хочу танцевать», который ежегодно проходит в Концертном зале имени Чайковского и Московском культурном и фольклорном центре под руководством Рюминой, Лауреат Международного Фестиваля творчества «Мы — это мир!», дважды обладатели кубка Общественной Дипломатии, а также специально приглашенные гости для выступления в торжественном концерте, посвященному 150-летию со дня рождения К.С. Станиславского на Кипре, обладатели кубка Америки «Матрешка», представляли Россию на Multi Curtural Festival in Canberra – 2015, Canberra-Sydney Россия-Австралия, Международный фестиваль творчества Россия-Греция «МЫ-ЭТО МИР!» Кубок Общественной Дипломатии -2015, обладатели кубка «Звезды Материков».

Коллектив - активный участник общественно-культурной жизни.
Высокий уровень исполнения, востребованность репертуара позволяют вести большую концертную и конкурсную деятельность. Более 70 выступлений в год на различных концертных площадках Москвы, России, ближнего и дальнего зарубежья.
Организатор и участник сольных благотворительных концертов для ветеранов и участников ВОВ, ветеранов труда, детей-инвалидов, для международных делегаций, жителей и гостей столицы.
Результативно участвует в Международных, Всероссийских, городских, окружных конкурсах и фестивалях.

КОНЦЕРТЫ

КЗ "Россия" (Лужники)
КЗ им. П.И.Чайковского
КЗ Мэрии
КЗ "Поклонная гора"
Академи наук Российской Федерации
КЗ Департамента образования г. Москвы
КЗ МГДД(Ю)Т "Воробьевы горы"
КЗ Московский городской Дом учителя
Дом композиторов
ДШИ им.Балакирева
Театр Российской Армии
ЦПКиО им. Горького
КВЦ "Манеж"
КЗ Дома ветеранов Войны
и многие другие

прошли концерты в городах Нью-Йорк, Бостон (США), Барселона, Марбелья (Испания), г.Никосия, Ларнака (Кипр), Турция, Египет, Польша, Италия, Чехия, Канберра - Австралия , Греция и др.

НАГРАДЫ