• Сведения о специально оборудованных учебных кабинетах

ГБОУ Школа № 626 имеет специально оборудованные кабинеты для занятий с инвалидами и лицами с ограниченной возможностью здоровья:

-для маломобильных групп кабинеты для проведения ГИА подготовлены на первом этаже в трех учебных корпусах.

-в отдельном учебном корпусе, расположенном по адресу г. Москва, Нахимовский пр-т, д.10, оборудованы специальные помещения для развития и коррекции различных сторон психической деятельности: мелкой моторики, координации движений, внимания, памяти и т.п., а также зал для предмета «логоритмика», помещение для театра кукол.

• Сведения об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

ГБОУ Школа № 626 для проведение практических занятий имеет следующие объекты:

Диктофон-звукозаписывающее устройство, аудиогарнитура (наушники с микрофоном), компьютерная акустика (пассивные колонки).

• Сведения о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

ГБОУ Школа № 626 имеет информационно-библиотечный центр, расположенный на первом этаже в отдельно стоящем здании. В распоряжении ребят имеются учебники для слабовидящих 5 класс, 6 класс, 7 класс, 8 класс (Русский язык, Литература, Математика, Алгебра, Геометрия, Биология, География, Химия, Всеобщая История, ИЗО, Музыка).

• Сведения об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

ГБОУ Школа № 626 имеет малый спортивный зал для проведения ЛФК, спортивную площадку с МАФ, приспособленными для использования детьми с ограниченной возможностью здоровья. Данные спортивные площадки, также, используются для организации работы школьного спортивно-туристического клуба «Импульс».

• Сведения о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

ГБОУ Школа № 626 имеет кабинеты специалистов логопеда, педагога-психолога, учителя-дефектолога, которые оборудованы специальными средствами коррекционного обучения.

• Сведения об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

ГБОУ Школа № 626 обеспечивает доступ инвалидов и лиц с ограниченным возможностями здоровья в образовательное учреждение, а именно:

- входные группы школьных отделений оснащены приспособлениями (пандус) для маломобильных групп;

- используется тактильный наземный указатель (рифленая плитка);

- используются информационные таблицы с использованием рельефно-точечным шрифтом Брайля и выпуклыми знаками (План эвакуации при пожаре).

• Сведения о специальных условиях питания

ГБОУ Школа № 626 все обучающиеся с ограниченным возможностями здоровья, обеспечены двухразовым горячим питанием. Столовые расположены на первом этаже в зоне доступности.

• Сведения о специальных условиях охраны здоровья

На базе медицинского кабинета, расположенного по адресу г. Москва, Нахимовский пр-т, д.10 проходит ежегодная углубленная диспансеризация обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.

• Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

ГБОУ Школа № 626 имеет оборудованный кабинет информационных технологий, в котором дети - инвалиды и обучающиеся с ограниченным возможностями здоровья имеют доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

• Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

ГБОУ Школа № 626 располагает компьютерными тренажерами «Дельфа -142», интерактивной панель-стендом UTS Fly (ьрансформер).

• Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

ГБОУ Школа № 626 располагает специальными техническими средствами (например: Вертикализатор поворотный СН38.03.10).

• Сведения о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

ГБОУ Школа № 626 общежитие (интернат) не имеет.

• Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

ГБОУ Школа № 626 общежитие (интернат) не имеет.