Естественно-научный профиль

Химико-биологическое образование занимало  и занимает одно из ведущих мест в системе общего образования, что определяется безусловной практической значимостью химии и биологии, возможностями в познании основных методов изучения природы, фундаментальных научных теорий и закономерностей.

В классе естественно-научного профиля на углубленном уровне изучаются химия, биология, математика.

Обучение в классе естественно-научного профиля дает возможность получить определенные знания, которые позволят выпускникам стать первоклассными специалистами в области современной химии, химической технологии, биологии, биологической химии, медицины, фармакологии, сельского хозяйства, животноводства, материаловедения, техники и других областях человеческой деятельности.

Современная биология и медицина в наши дни стали одной из наиболее востребованных сфер деятельности.

Для обучающихся естественно-научного профиля в школе предлагается большой спектр дополнительного образования. Заключены сетевые договоры с Медицинским колледжем №5, ГКБ им Виноградова. У ребят есть уникальная возможность, обучаясь в школе, на практике познакомиться с профессией врача.

Обучающиеся ежегодно становятся победителями и призерами олимпиад и конкурсов, принимают активное участие в предпрофессиональном экзамене.

Курсы по выбору учащихся:

1. Практикум по химии
  2. Практикум по биологии