Гуманитарный профиль

Гуманитарный профиль дает широкие возможности для развития гармоничной личности и раскрытия творческих способностей у обучающихся.

В классе гуманитарного профиля на углубленном уровне преподаются русский язык, литература, история, иностранный язык.

В школе  созданы условия, обеспечивающие реализацию способностей и потребностей обучающихся не только через предметное обучение, но и через систему дополнительного образования, введения элективных курсов, проектно-исследовательской деятельности.

Обучающиеся гуманитарного профиля регулярно посещают мероприятия проекта Университетские субботы.

Обучающиеся успешно принимают участие в различных олимпиадах и конкурсах: Всероссийской олимпиаде школьников, Московской олимпиаде школьников, олимпиадах ведущих вузах Москвы.

Партнерами школы в реализации гуманитарного профиля являются Институт гуманитарных наук и управления Московского городского педагогического университета, Российский университет дружбы народов, Московский государственный педагогический университет.

Курсы по выбору учащихся:

1. Комплексный анализ текста
  2. Дискуссионные вопросы изучения истории