IT-класс

С 01.09.2019 всего в 35 школах города, в том числе в Школе № 626, реализуется новый образовательный проект: «ИТ-класс в московской школе». 25 наших школьников, обучающихся 10 класса, уже готовятся к профессиям будущего!Учеников IT-класса ждет углубленное изучение информатики и информационно-коммуникационных технологий, математики, физики, а также изучение основ программирования, робототехники.

Кого мы ждем в ИТ-класс?

Учеников 9 классов, которые интересуются вопросами информационной безопасности, мультимедийных сервисов и цифровых коммуникаций, интернета вещей, архитектурой проводных и беспроводных сетей, робототехникой. Да и всех тех, кто планирует связать свою будущую профессию с ИТ-технологиями.

Почему профессия ИТ-отрасли актуальна для московского ученика?

• Информационно-коммуникационные технологии будут активно развиваться в будущем;
  • >8000 - количество мест в ВУЗах Москвы в 2019 г., где в качестве вступительных испытаний был предмет «Информатика»
  • >9000 вакансий в области программирования с средней з/платой 120 000 рублей
  • Возможность участия в крупных государственных и коммерческих проектах;

Что ждет ученика в ИТ-классе ?

• Уроки будут проводиться совместно с профильными специалистами ведущих российских ВУЗов, в которых можно будет продолжить обучение по соответствующим образовательным программам.
  • Практические занятия будут проводиться в школьном ИТ-полигоне и на базе предприятий-партнеров.
  • Педагогические кадры ИТ-класса формируются с учетом образовательной программы. Все учителя прошли повышение квалификации на ведущих ИТ-площадках Москвы

Партнеры проекта «ИТ-класс»

• Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана
  • Московский политехнический университет
  • Университет ИТМО г. Санкт-Петербурга
  • Компания «Яндекс»

Как поступить в ИТ-класс в 2022 году?

• в течение марта – регистрация участников на сайте https://mos-it.ifmo.ru/
  • в течение марта –  ознакомление с демовариантами вступительных испытаний (математика, физика, информатика) на сайте https://mos-it.ifmo.ru/
  • 29.04  –  прохождение вступительных испытаний
  • до 15.08 –  зачисление в IT-класс по результатам тестирования