Социально-экономический профиль

В условиях развития рыночных отношений социально-экономическое образование в школе является неотъемлемой, важной частью общего среднего образования.

В социально-экономическом классе на углубленном уровне преподаются обществознание, английский языкправо, экономика. В системе дополнительного образования есть возможность углубить знания по математике.

Обучающиеся социально-экономического профиля выбирают для поступления и успешно поступают в такие вузы, как: НИУ Высшая школа экономики, Финансовый университет при Правительстве РФ, Российский экономический университет имени Плеханова и др.

В школе созданы условия, обеспечивающие реализацию способностей и потребностей обучающихся через предметное обучение и через систему дополнительного образования, введение элективных курсов, проектно-исследовательскую деятельность.

Ученики школы успешно принимают участие в следующих олимпиадах: Всероссийской олимпиаде школьников, Московской олимпиаде школьников, олимпиадах высших учебных заведений Москвы («Высшая проба» НИУ ВШЭ, «Ломоносов» МГУ имени М.В. Ломоносова и др.).

Партнерами школы в реализации социально-экономического профиля являются Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, РУДН, Московский городской педагогический университет, Российский экономический университет имени Плеханова.

Курсы по выбору учащихся:

1. Основы правовой культуры
  2. Разговорный английский