Скорая педагогическая помощь

Уважаемые родители и обучающиеся!

Если Вы хотите разобраться в беспокоящей Вас ситуации и получить помощь - Вы можете обратиться за консультацией к школьному психологу, логопеду, социальному педагогу или дефектологу нашей школы. Для этого необходимо выбрать интересующего специалиста и заполнить форму для записи.

Причины обращения к психологу:

• Трудности адаптационного периода.
  • Нарушение эмоционального состояния ребёнка — частые изменения настроения, тревожности, страхи, нарушение сна.
  • Нарушение поведения — агрессивность, непослушание, истерики.
  • Проблемы развития познавательной сферы: рассеянное внимание, трудности запоминания.
  • Проблемы обучения: плохая успеваемость, невнимательность, нежелание делать уроки, прогулы, нежелание идти в школу.
  • Сложности в общении со сверстниками, конфликты с учителями.

Причины обращения к социальному педагогу:

• Конфликты с одноклассниками
  • Одиночество в коллективе
  • Профориентация
  • Дисциплинарная ответственность обучающихся
  • Проблемы межличностных отношений
  • Проблемы семейного воспитания
  • Пропаганда здорового образа жизни.

Причины обращения к дефектологу:

• задержки речевого и психоречевого развития;
  • общее недоразвитие речи, сенсорная и моторная алалия;
  • умственная отсталость лёгкой степени;
  • расстройства школьных навыков (дисграфия, дислексия, дизорфография, сочетанные трудности усвоения учебного материала и т.п.);
  • различные расстройства аутистического спектра;
  • минимально мозговая дисфункция (ММД), в т.ч. и синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ);
  • различные варианты органической патологии ЦНС, в т.ч. отдельные формы детского церебрального паралича (ДЦП).

Причины обращения к логопеду:

• Проблемы в звукопроизношении.
  • Проблемы с чтением и письмом.