Егорова Светлана Владимировна

Фактическое место работы: УК № 3 ул. Нагорная, д. 32, к.3

Преподаваемые дисциплины: Физика

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный открытый педагогический университет; Государственный академический университет гуманитарных наук; Московский институт экономики, политики и права.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Физика - учитель физики; Культурология- Культуролог; Государственное и муниципальное управление - Менеджер.

Стаж работы по специальности: 25

1. Центральный межведомственный институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов, 1999 г.,Социология и Психология.
  2. Использование оборудования лабораторных комплексов «Инженерный класс», «РобоКласс» и «ИТ-полигон» в организации предпрофессионального образования, 2022 г. (72 часа)
  3.  ГАОУ ДПО МЦКО Актуализация предметного содержания для подготовки обучающихся к ЕГЭ пр физике, 36 часов, Москва, 2020      ГАОУ ДПО МЦКО Подготовка руководителей пунктов проведения экзаменов-тьюторов по подготовке специалистов, привлекаемых к ГИА по ООП ООО, 18 часов, Москва, 2021
  4. ГАОУ ДПО МЦТМО Анимация на основе 3D создание мультипликационного фильма, 24 часа, Москва, 2021
  5. ГБОУ ДПО ГМЦ "Фомирование культуры информационной безопасности как фактор обеспечения безопасного поведения школьников в сети интернет, 16 часов, Москва, 2021
  6. Использование инженерно-лабораторного оборудования в работе с обучающимися инженерных классов и профориентации. Лабораторное оборудование для изучения электричества, магнетизма и механики, ФГБОУ ВО «Московский политехнический университет»
  7. Использование оборудования лабораторных комплексов «Инженерный класс», «РобоКласс» и «ИТ-полигон» в организации предпрофессионального образования, Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы (ГБОУ ГМЦ ДОНМ)
  8. Методика обучения школьников решению задач по физике повышенного, предпрофессионального и олимпиадного уровней сложности в системе инженерных классов, ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МИЭТ»
  9. Методика преподавания курса «Моделирование физических процессов на интерпретируемых языках программирования» для учащихся 10 класса, ФГАОУ ВО «Московский физико-технический институт»
  10. Методика преподавания курса «Системы поддержки принятия решений» для учащихся 10 класса, ФГАОУ ВО «Московский физико-технический институт»
  11. Методика преподавания курса «Технологии компьютерного моделирования» для учащихся 10 класса, ФГАОУ ВО «Московский физико-технический институт»
  12. Современные инструменты управления учебными проектами в  предпрофессиональном образовании, ФГБУН «Институт проблем управления им. В. А. Трапезникова»
  13. Эффективные стратегии и алгоритмы выполнения заданий повышенного уровня сложности раздела «Механика» по учебному предмету «Физика», Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы (ГБОУ ГМЦ ДОНМ)

Награды и почетные звания:

Почетный работник общего образования РФ;Почетная грамота Министерства образования Российской Федерации; Учитель года -2019; Лауреат премии года -2009;